首页 →政民互动 我 要 写 信    留 言 查 询 
搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
标题 举报盂县运管
内容 尊敬的领导你好:在我们盂县,存在大量金杯车无货运资格证书,非法运输销售食品的情况,我向当地运管和交警部门进行投诉,无人管理,运管在明知这样的行为存在的情况下而放任不管存在渎职不作为的行为,望你们进行调查,现将我已知部分金杯无货运资格证书非法运输销售食品的车牌号提供给你们:晋CX7996 晋CX5970
山西省  陈海  2017-06-15 19:57:51    chenhai@sohu.com
IP地址218.26.48.212  
回复
标题 阳泉客运南站有哪些长途线路
内容 阳泉客运南站将于6月底投入运营。
开通后的阳泉客运南站会开通哪些线路?
公交方面又是哪家客运公司负责运营?
未知  万诚  2017-06-05 22:10:32    hhqc940@163.com
IP地址110.180.5.212  
回复
标题 阳泉市9路公交不合理,不透明
内容 阳泉市9路公交全程票价2元,中途票价不透明,不合理,售票员随意乱收费现象严重,我每天坐9路从河南口到汇通商务会馆有时候是2元有时候1.5元的票价,后来我咨询过售票员还有公交公司投诉电话:03532054111,原先票价是西南舁到黄沙岩的票价都是1.5元,最近韩庄修路,绕行章召,我又咨询公交公司,改道票价有没有变化,告知没有变化。过了两三天,售票员告知票价调整为2元,我再次咨询公交公司投诉电话,得知票价确实调价,河南口或是章召到万通汽配是1.5元票价往下走都是2元票价,昨天我从万通汽配上车给售票元1.5元,告知是2元票价,我告知我咨询过公交公司,他们说有通知这的票价就是2元,让我打调度电话2298262,告知是2元票价,我补齐票价。像这样公交公司一天一个票价改动,我天天的打电话询问,是不是可以把票价贴在外面,有通知是不是让乘客也知道一下,还有就是9路线路从阳泉到韩庄1.5元然后从汇通商务会馆或是万通汽配城2元的票价是否合理,即使现在9路车绕行章召,8路阳泉到苇泊1.5元票价,从万通汽配城到章召票价2元是否合理,公交公司投诉电话就是一个摆设,相关部门是否可以帮忙监管一下,使票价合理化,透明化.
山西省山西省阳泉市  火焰  2017-05-14 08:51:32    550941581@qq.com
IP地址124.166.252.141  
回复 近期公交9路车因修路绕行,公交公司个别乘务员由于理解上的错误,造成了票价标准不统一,引起乘客的不满,在此表示道歉。
为此公交公司立即进行了整改,下发了绕行期间绕行路段的售票标准通知,如下: 9路、529路绕行上、下章召期间,503路停运; 上、下章召至滨河公交车场方向执行503路票价,上、下章召至西南舁方向执行9路、529路“河南口”票价;“三都——工钢”去西南舁方向执行9路、529路“三郊”票价;其余站点执行原9路、529路票价。涉及线路8路、9路、503路票价表下发给了此线路售票员,同时对售票人员进行了培训。
今后,公交公司将继续加大服务培训工作的力度,欢迎广大乘客对我们的工作进行监督和指正。
2017-06-13 16:44:26
标题 阳泉私家车非法营运严重。
内容 提供个非法营运的司机电话望咱政府能管理下。153-9267-6622
山西省山西阳泉  梁生宇  2017-05-06 21:09:58  18235300653  929808754@qq.com
IP地址117.136.90.77  
回复 谢谢您对交通工作的关注。希望今后再举报时,能具体说明被举报对象的情况及非法营运行为,以便我们调查处理。
2017-05-09 08:59:32
标题 关于我母亲在公交大巴受伤骨折问题的反映和诉求
内容 尊敬的交通局主管领导,
我母亲王淑珍(77岁)在2016年12月8日在阳泉北站开往市内的公交集团大巴车上,因为司机急刹车导致意外骨折受伤,全身胸脯前后大量淤血。后经110交通出警在12月13日给出书面交通处理意见认定对方全责且公交集团事后也承认负全部责任。

但从老人受伤事发至今,公交集团至今未对我母亲受伤一事给予赔礼道歉,且在赔偿问题上一拖再拖不与处置,经我们多次沟通升级问题但至今没有进展和结果,所以,我又不得不于4月20日通过阳泉市信访局进行电话反馈,但至今也是没有得到妥善结果。

我们的诉求有三点:1)请肇事单位的主管领导尽快并亲自向我母亲赔礼道歉;2)请肇事单位领导给出我们具体的赔偿意见和对类似问题的处理规范,而不是一股脑都推给保险公司处理;3)请肇事单位给出我母亲后续健康检查的承诺说明。

作为老百姓,作为一个普通的公民,我们认为,肇事单位公交集团有责任有义务处理好类似交通事故,而不是他们所说的,爱找谁找谁,爱告谁告谁;同样,作为他们的主管单位交通集团,也有责任对由于交通事故导致的相关问题有明确的处理规定或管理流程,而不是像下面的人员说的,只有找保险公司。

我们想问的是,难道老人在你们车上受伤骨折,给句道歉的话那么难吗?老人受伤半年多,至今赔偿问题没有结果,就那么难吗?如果是你们的母亲呢?,我们想知道,作为人民的公仆和办事机构,就是这样为人民服务的吗?!!!
山西省  邵文杰  2017-05-04 10:55:48  13811454030  curie2013@163.com
IP地址117.136.0.112  
回复 对您所反映的情况,特别是您母亲的受伤,我们十分重视和关切,并责成公交公司写出情况说明。我们要求公交公司坚持以人为本,更加关心伤者特别是老人。同时希望双方坚持依法公平原则的前提下,尽快协商达成一致。
2017-05-09 08:57:08
12345共 5 页 到第

版权所有:阳泉市交通运输局 地址:山西省阳泉市新泉路10号

 晋ICP备06000269号